• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление коровьего молока снижает риск возникновения аллергии у малышей

    Опубликовано: 2017-07-03 10:24:01

    Чем позже вы вводите в пищу ребенка молоко, тем выше риск возникновения у ребенка аллергических реакций в первые 2 года жизни, утверждают голландские ученые.

    Всем известно, что более позднее введение молока и густой пищи в меню малыша способствует профилактике развития аллергии у ребенка. Но оказалось, что доказательств такого утверждения практически не существует на сегодняшний день.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 2558 детей. Мамы подавали необходимую ученым информацию на 3, 7, 12 и 24 месяце после родов. Ученые проанализировали собранные данные и провели аллергические пробы всем детям в возрасте 2 лет. Результаты исследования показали, что отсрочка введения в рацион коровьего молока и молочных продуктов до 9-месячного возраста ребенка значительно повышает риск развития экземы.

    По мнению ученых, кормление грудью остается самым лучшим вариантом питания для здоровья ребенка, но вопрос о более позднем добавлении других продуктов остается все еще спорным. Однако менять клинические рекомендации еще рано, так как необходимо проведение дополнительных исследований, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.