• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, когда чувствуешь шум в ушах

    Опубликовано: 2017-07-01 16:44:36

    Может быть, этим болезнью мучались Бетховен, Гёте и Микеланджело. Древнейшие египтяне называли эту болезнь «заколдованным ухом». В наши деньки ее именуют «шум в ушах» и по неким оценкам ее мучаются 15% мирового населения. При всем этом пятерым нездоровым из каждой тыщи человек этот шум причиняет сильные мучения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Может быть, этим болезнью мучались Бетховен, Гёте и Микеланджело. Древнейшие египтяне называли эту болезнь «заколдованным ухом». В наши деньки ее именуют «шум в ушах» и по неким оценкам ее мучаются 15% мирового населения. При всем этом пятерым нездоровым из каждой тыщи человек этот шум причиняет сильные мучения.

    Что представляет собой данное болезнь?

    Описание этой заболевания: внутреннее чувство шума, не обусловленное какой-нибудь наружной стимуляцией. Латинское заглавие (тиннитус)- происходит от слова «звенеть». Нездоровой чувствует жужжание, рокот, гул, шипение либо свист. Время от времени слышатся более сложные звуки, которые могут периодически изменяться. Шум в ушах может быть неизменным и повторяющимся, пульсирующим и однообразным.

    Варьируется громкость шума - от раздражающе звучного до чуть различимого. Этот звук нереально «выключить», потому он может причинять еще больше суровые расстройства: эмоциональное истощение, рассеянность, нарушение сна, вялость, болевые чувства, трудности в разговоре и даже депрессию.

    Что вызывает это расстройство?

    В первый раз услышав шум в ушах, человек обычно пугается, думая, что у него вышло кровоизлияние в мозг, психическое расстройство либо даже опухоль мозга. Но к счастью, шум достаточно изредка вызван некий тяжеленной заболеванием. У неких вследствие ушиба головы ощущаются мигрени, шум в ушах может показаться после этой травмы.

    Некие лекарства, такие как аспирин, вызывают шум в ушах в качестве временного побочного эффекта.

    Но все таки часто шум возникает в итоге заболевания уха.

    Что происходит в ухе?

    Во внутренней части уха, именуемой улиткой, находятся 15 000 очень чувствительных волосков. Когда некие из этих волосковых клеток повреждены, то нервные сигналы, которые они отправляют и принимают, могут быть неуравновешенными. Нездоровой принимает этот поток искаженных сигналов как шум.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.