• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda снизит цену на свои гибриды

    Опубликовано: 2005-12-23 16:06:00
    Компания Honda сообщила, что намерена снизить стоимость гибридной системы, используемой в новом поколении Civic, в течение ближайших пяти лет на одну треть. Это связано с тем, что компания постепенно снимет бензиновую версию этого автомобиля с некоторых рынков, включая японский. Как заявил президент компании Honda Такео Фукуи (Takeo Fukui), цена на гибридную установку, которая устанавливается на этом автомобиле, упадет на одну треть – 1702 доллара, - поскольку затраты, связанные с ее разработкой сократились вдвое. Honda рассчитывает, что гибридные версии моделей Civic и Accord – два бестселлера компании, - позволят ей конкурировать с автомобилем Toyota Prius.
     
    Не так давно машины с гибридными силовыми установками были подвергнуты критике, которая сводилась к тому, что они не так уж экономно потребляют топливо, как расписывают это компании-производители. Однако, несмотря на это, гибриды продолжают пользоваться популярностью, особенно в США. И даже если дело лишь в факторе самоуспокоения, которое, как заявляют критики, испытывают владельцы этих автомобилей, то это чувство оказывается достаточно сильным для того, чтобы стимулировать рост продаж.
     
    Инф. Autonews







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.