• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина расширит военное сотрудничество с Канадой и Австралией

    Опубликовано: 2017-06-30 14:15:19

    Министр обороны Украины заявил о планах закупить военное оснащение в Канаде и расширить обмен опытом с австралийскими военными.

    Украина увеличит военное сотрудничество с Канадой и Австралией. Об этом заявили министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге в штаб-квартире НАТО по итогам двусторонних встреч с коллегами из Канады и Австралии, сообщает корреспондент LIGA.net.

    "Мы обсудили возможность закупки у Канады оснащения на следующий год", - заявил министр обороны. Полторак сообщил, что министр обороны Канады планирует совершить визит в Украину в августе.

    Также министр обороны Украины провел встречу с коллегой из Австралии, на которой обсуждалась вопросы обмена опытом между военными двух стран. Полторак сообщил, что в августе в Австралии пройдет двусторонняя встреча на уровне заместителей министров.

    "Будут обсуждаться вопросы сотрудничества со страной, которая одна из первых поддержала Украину в условиях агрессии", - заявил Полторак.

    23 июня Полторак также сообщил, что Министерство обороны Украины изучает возможности расширения численности группировки войск на юге Одесской области.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.