• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в кишечнике: что делать

    Опубликовано: 2017-06-29 12:24:04

    Чтоб осознать, почему появились боли в кишечном тракте, предпосылки заболевания, нужно сначала просто установить, что конкретно болит: если боль возникает перед процессом дефекации, то вероятнее всего поражен конкретно тот орган выделения и пищеварения в человеческом организме, который называется кишечным трактом.

    Очень нередко случается так, что организм, который работал как часы, опорожняя кишечный тракт каждый денек строго по графику, вдруг выбивается из обычного ритма. Равномерно он начинает «работать» раз в некоторое количество дней, либо того ужаснее, ни с того ни с этого начинается диарея. Неудобства, возникающие в этом случае, начинают мешать обычной жизни, вызывают стресс и дискомфорт.

    Можно для начала испытать совладать с недомоганием без помощи других. Для этого при запоре можно принимать в ограниченных количествах слабительное, есть побольше товаров, содержащих клетчатку либо целлюлозу - печеный картофель, горох либо другие бобовые, клубнику, отруби в виде каши. Раздраженный кишечный тракт плохо переносит продукты из молока и молоко, также продукты, изготовленные из пшеницы. Необходимо очень избегать принимать такие продукты, хотя бы на время.

    При поносе нужно довести до минимума питье воды, т.к. она наращивает количество стула и содействует беспрепятственному продвижению пищи, попадающей в кишечный тракт. Такое же действие на него оказывает и кофеин, стимулирующий перистальтику, т.е. все продукты, содержащие кофеин - кофе, шоколад, чай, напитки с колой - тоже необходимо исключить из рациона.

    Есть таковой контингент людей, которым расстройство кишечного тракта угрожает сначала - это те, которые питаются вне дома. Фаст-фуд, кафе и рестораны, даже если они предлагают самую смачную пищу, непременно добавляют в свои блюда приправы для вкуса, в том числе и острые, которые непременно приводят к разным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Потому в этот период нет ничего лучше домашней пищи, приготовленной своими руками.

    Другой фактор, который имеет достаточное воздействие на нормальную деятельность кишечного тракта - это физические упражнения.

    А если самостоятельное исцеление не привело к положительным результатам, расстройства в виде поноса либо запора не проходят, к тому же появились к тому же боли в кишечном тракте, то непременно необходимо обратиться к доктору.

    Это недомогание может быть вызвано какими-либо погрешностями в режиме питания, чувственными переживаниями, обстоятельств бывает, обычно, сильно много.

    Но, к счастью, сейчас медицина уже знает, как перевоплотить этот нездоровой орган нездоровой в размеренный, и убрать боли в кишечном тракте.

    Потому при возникновении последующих обозначенных признаков необходимо, не мешкая, обратиться за помощью к спецу - это наличие в стуле крови; резкое похудение; понос ночами; боли в кишечном тракте, время от времени просто нестерпимые.

    Обычно синдром неспокойного кишечного тракта именуется «слизистым колитом». Оказывается, конкретно из-за этого синдрома во внутренностях начинается «бунт», провождающий брожением и урчанием в желудке, вздутием, поносом либо запором, множеством газов, мучающих в самый неподходящий момент, возникают боли в кишечном тракте.

    Чтоб осознать, почему появились боли в кишечном тракте, предпосылки заболевания, нужно сначала просто установить, что конкретно болит: если боль возникает перед процессом дефекации, то вероятнее всего поражен конкретно тот орган выделения и пищеварения в человеческом организме, который называется кишечным трактом.

    Предпосылки болей и симптомы бывают последующие:

    • воспаление узкой либо толстой кишки - болит область вокруг пупка;
    • болезнь узкого кишечного тракта - боль локализована в околопупочной области;
    • аппендикулярные колики - боль дает в правую ногу;
    • воспаление сигмовидной части кишки, дезинтерия, пищеварительная непроходимость, язвенный колит, рак сигмоидной либо нисходящей кишки - боль в области повздошной кости, соединяющей позвоночник с тазовой костью;
    • болезнь толстой кишки - боль сходу перед дефекацией;
    • поражение кишечного тракта - боль отдается в грудной клеточке;

    Время от времени у дам в период климакса либо перед менструациями начинаются боли в кишечном тракте слева. Обычно они являются признаками гормональных скачков.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.