• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда чаще всего летали украинцы после введения безвиза

    Опубликовано: 2017-06-29 11:00:37

    По данным momondo, рост поисковых запросов 12 июня 2017 года в первый день после введения безвизового режима с ЕС составил 319% по сравнению с аналогичным днем неделей ранее.

    В тройку наиболее популярных направлений, авиабилеты по которым искали украинцы после введения безвизового режима с ЕС, вошли Барселона, Рим и Париж, свидетельствуют данные поисковика momondo.

    Далее следуют Милан, Лиссабон, Прага, Варшава, Амстердам, Афины и замыкает десятку лидеров — Мадрид.

    Большинство поисковых запросов приходилось на перелеты из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра и Ивано-Франковска, откуда регулярные рейсы в Европу выполняют как украинские, так и иностранные авиакомпании.

    При этом пользователи momondo из Киева больше всего интересовались авиабилетами в Испанию, Италию и Францию, из Львова — в Италию и Испанию, из Одессы — в Германию и Чехию, из Харькова — в Польшу и Испанию.

    По данным momondo, рост поисковых запросов 12 июня 2017 года в первый день после введения безвизового режима с ЕС составил 319% по сравнению с аналогичным днем неделей ранее. В течение недели интерес к странам безвизовой зоны несколько стабилизировался, в итоге прирост составил 62,9%.

    С 11 июня 2017 года граждане Украины, имеющие действительные биометрические паспорта, смогут посещать без получения визы 22 государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону (Австрия, Бельгия, Греция, Дания, Эстония, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция), четыре государства ЕС, не входящие в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния и Хорватия), а также четыре государства, не входящие в ЕС, но являющиеся участниками Шенгенского соглашения (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария).

    Безвизовый режим позволяет гражданам Украины находиться на территории иностранных государств не более 90 дней каждые полгода. Более детально с правилами безвизового режима можно ознакомиться на сайте openeurope.in.ua.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.