• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 60% нефтехимической продукции РФ неконкурентоспособно на мировом рынке

    Опубликовано: 2005-12-23 15:18:00
    Более 60% продукции российских нефтехимических предприятий неконкурентоспособно на мировом рынке, говорится в пресс-релизе Счетной палаты РФ.
     
    Как отмечалось на коллегии контрольного ведомства, причиной этого стал низкий уровень технологий, не обеспечивающий выпуск продукции, отвечающей важнейшим экономическим и экологическим параметрам. "При этом государственной поддержки в виде долгосрочных кредитов под гарантии правительства России или предоставления льготного налогообложения отрасль в 2004-2005 годах не получала", - отмечается в пресс-релизе.
     
    Согласно материалам, представленным в пятницу на коллегию Счетной палаты, объем производства химической продукции снизился по сравнению с 1990 годом на 56%, финансирование научных организаций отрасли сократилось в 13-15 раз, численность научных кадров уменьшилась в 3,5 раза.
     
    Проверка проходила в марте-ноябре текущего года в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2005 год.
     
    Коллегия приняла решение направить информационные письма в правительство и Минпромэнерго РФ. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.
     
    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.