Американские ученые утверждают, что в головном мозге есть ключевые клетки, отвечающие за контроль над аппетитом и увеличением веса с возрастом. Однако активность этих клеток зависит от еды, которую человек употребляет.
Ученые из университета Monash провели исследование, в ходе которого выяснили, что аппетит усиливается после продуктов, содержащих углеводы и сахар. Специалисты считают, что чем больше есть сахара и углеводов, тем больше клеток регуляции аппетита повреждается. В результате человек может неосознанно привыкнуть к "вредной еде" и больше съедать каждый раз, чем ему необходимо, объясняют диетологи.
Если в организм часто поступают углеводы и сахар, то создаются условия для неустойчивого прохождения сигналов между клетками в мозге, которые оповещают об ощущении голода. Люди от 25 до 50 лет находятся в особенной опасности, поскольку именно у этой возрастной категории наиболее часто повреждаются важные нейроны, говорят врачи.
Однако при избыточном потреблении продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара свободные радикалы мешают нормальной работе нейронов и приводят к повышенному аппетиту, способствуя перееданию и ожирению. Диетологи советуют не злоупотреблять поеданием сладкого, так как это очень плохо может сказаться в целом на здоровье
|
Новости рубрики:
Kaip padaryti rytinį seksą ypatingą
![]() Intimidad después de una cesárea: cómo recuperar la confianza ![]() Come gli imballaggi in plastica influiscono sulla fertilità maschile ![]() Pourquoi le savon peut provoquer des réactions allergiques chez les enfants ![]() Легкие весенние блюда с редисом ![]() Способы лечения эрозии шейки матки: что важно знать ![]() Как выбрать безопасный дезодорант для ежедневного использования ![]() Уход за ресницами и кожей вокруг глаз: простые и эффективные методы ![]() |
