• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и украинцы без газа не останутся

    Опубликовано: 2005-12-23 14:51:00
    Президент Украины Виктор Ющенко не оставит Украину и ее граждан без газа. Он также будет последовательно отстаивать позицию Украины на международном уровне в вопросе энергообеспечения. Кроме того, глава государства убежден, что ситуация должна быть решена дипломатично и цивилизовано. Об этом на последнем в 2005 году брифинге заявил глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук.
     
    Как передает источник О.Рыбачук также добавил, что Президент ведет активные переговоры с иностранными инвесторами по добыче газа на украинской территории как одного из факторов защиты энергообеспечения Украины.
     
    Глава Секретариата Президента озвучил позицию Президента относительно того, что "дешевый газ нас разбаловал". Говоря о позиции Европы относительно российско-украинских отношений в газовой сфере, О.Рыбачук отметил, что Украина одержала победу в информационной войне против себя, поскольку европейские структуры и дипломаты подали Украине достаточно неоднозначные сигналы о своей поддержке позиции официального Киева. "В переводе на простой язык их слова означают, что в случае непоставок газа из России в Европу это будет считаться невыполнением "Газпромом" своих обязательств, и это ударит по его репутации", - отметил руководитель Секретариата.
     
    Отвечая на вопрос журналистов о том, почему в четверг у Президента не состоялось заседание по обеспечению Украины газом в 2006 году, О.Рыбачук ответил, что этот вопрос будет рассмотрен сегодня на вечернем заседании правительства и что после консультаций было решено, что это более правильный подход.
     
    Напомним, на вчерашний день анонсировалось совещание у Президента, в котором должны были принять участие Премьер-министр Украины Юрий Ехануров и Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, однако мероприятие так и не состоялось.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.