• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технологии для изготовления круп

    Опубликовано: 2017-06-26 13:47:37

    Для производства крупы в крупяной промышленности используют такие виды зерновых культур: пшеницу, гречиху, ячмень, кукурузу, горох, рис и некоторые другие. В настоящее время невзирая на простоту и внешнюю схожесть технологического процесса производства круп, продукция разных производителей отличается высоким качеством, вкусовыми характеристиками и своим внешним видом. Зерносушилки и крупозаводы сегодня пользуются очень большим спросом, да и заказать их можно на сайте компании ОЛИС. Стоимость крупозаводов является вполне доступной, поэтому приобрести такое специализированное оборудование можно на сайте вышеупомянутой компании  всего за  пару кликов. Кроме того, именно крупа на сегодняшний день пользуется большим спросом среди потребителей, нежели цельное зерно.

    Крупозаводы — это современные агрегаты для изготовления крупы разных видов.

    Качество получаемого продукта полностью зависит от тщательности и качества очистки зерна в результате технологической обработки. Наличие в крупе полностью непригодных семян, песка, семян сорных растений, гальки или иных тяжело отделимых примесей может и даже насекомых значительно влияет на конечный продукт. Исходя из этого, необходимо избавиться от таких вариантов, чтобы сохранить продукцию в наилучшем качестве.

    Технология производства круп

    Производство круп выполняется по особой технологии, которая является не такой и тяжелой, но при этом у каждого изготовителя готовая продукция отличается своими технологическими стандартами, видом и вкусом. На полках магазинов можно обнаружить крупы различных брендов, которые отличаются между собой качеством и ценами. Поэтому порой так трудно отдать предпочтение тому или иному производителю крупы.

    Технология переработки зерна каждой отдельной культуры в крупу является индивидуальной, которая отличается от любой другой. Вместе с тем, при переработке пшеницы, гороха, ячменя и проса огромное количество процессов являются сходными. Часто переработку данных культур объединяют в одну единую технологическую линию, которая называется универсальной.

    Фасовочно-упаковочное оборудование

    Изготовление крупы тяжело представить без использования современного фасовочно-упаковочного оборудования. На прилавках супермаркетов много фасованной продукции, но также можно встретить ее и на развес, где покупатель самостоятельно может взять такое количество, которые ему необходимо.
    При выборе станков для упаковки продукции желательно стоит останавливаться на современной автоматизированной производственной линии.

    Первичная упаковка не предназначена для ритейла из-за крупных объемов. Такие партии могут продаваться только оптовым покупателям для дальнейшей переработки и использовании в пищевой промышленности или в заведениях общественного питания. Ритейл же требует более удобной упаковки (до 2 кг), поэтому крупы автоматически доставляются к месту, где они пересыпаются в мелкие пакеты. Для покупателя важно, чтобы купленный им пакет соответствовал весу, указанному на упаковке. Для этого используется оборудование Олис, которое, по сути, делает все пакеты одинаковыми.

    И в завершение хочется сделать акцент на том, что любые крупы – это растительный источник белка, который необходим человеческому организму, особенно детскому. Крупы содержат почти все виды аминокислот, остальные же способен синтезировать  организм человека. И, потребляя ежедневно такие дары природы, можно поддерживать свой организм до самой старости в полном здравии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.