• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия занимает двадцать третье место по свободе Интернета в мире

    Опубликовано: 2017-06-26 16:00:39

    Чехия относится к странам с низким уровнем цензуры Интернета и занимает в этом рейтинге двадцать третьей место из 179 стран, передает УНН со ссылкой на Радио Прага.
    Больше доступ в Интернет и к информации ограничивает Северная Корея и Иран. Наиболее либеральными странами по использованию Всемирной сетью является Эстония, Исландия, Канада, Германия и США. Такая информация была предоставлена ​​компанией vpnMentor, которая исследует эту проблематику по всему миру.
    В Чехии, как и в большинстве европейских стран, преобладает низкая степень ограничения Интернета. Преимущественно это доступ к торрентам, которые служат для скачивания файлов.
    Например, в Греции, Молдавии и Великобритании ограниченный доступ к порнографии, в России - прежде всего в политических СМИ, в Беларуси и Турции ограничено посещение в Интернет политических источников информации и доступ к социальным сетям.
    Напомним, в компании Google настроены отказаться от показа пользователям контекстной рекламы , которую подбирают в зависимости от содержания их писем в бесплатном сервисе Gmail.

    Игорь Чорный

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.