• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия и Китай в поисках совместных поставок иностранной нефти

    Опубликовано: 2005-12-23 14:35:00
    Индия планирует совместно с китайскими фирмами поставлять иностранную нефть, после успешного осуществления совместных поставок сирийской нефти и газа с Petro-Canada. Petro-Canada продает свои значительные запасы сирийской нефти и газа совместному предприятию, которым владеет Индийская нефтегазовая корпорация и Китайская национальная нефтяная корпорация за 578 млн. долл. США. Petro-Canada в сентябре вложила 38% от дохода в совместное предприятие Al Furat, управляемое Royal Dutch Shell.

    Индия импортирует 70% от всей потребляемой ей нефти, и призывает все государственные энергетические фирмы осуществлять поставки иностранной нефти, чтобы поддержать экономику, третью по величине в Азии. Нефтегазовая корпорация инвестировала проекты в более чем десятке стран, но уступила китайским конкурентам в Казахстане, Анголе и Эквадоре.

    Азиатские фирмы уже потратили миллиарды долларов на проекты по всему миру, включая такие страны, как Судан, запрещенные для главных производителей нефти и довольствовались тем, что осталось от западных компаний, сбивающих цены. Министерство нефтяной промышленности Индии стремится избежать беспощадной конкуренции между китайскими и индийскими фирмами.

    В следующем месяце министр нефтяной промышленности Индии посетит Китай с целью окончательного укрепления связей обеих стран, остро нуждающихся в энергоносителях. Несколько индийских фирм-поставщиков энергии согласны сотрудничать с китайскими компаниями в борьбе за иностранную нефть, сообщает KeralaNext.
     
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.