• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибы и зеленый чай уменьшают риск рака молочной железы

    Опубликовано: 2017-06-25 20:24:45

    Употребление грибов и зеленого чая может существенно снизить риск рака молочной железы. Об этом свидетельствует исследование, в котором приняло участие более 2000 китайских женщин.


    У женщин, которые употребляли в пищу, по крайней мере, треть унции свежих грибов каждый день на 64% меньше шансов на развитие рака молочной железы, в то время как у тех, кто ел сушеные грибы, риск развития рака сокращался примерно на 50%.


    У женщин, которые ели грибы и пили зеленый чай почти на 90% меньше шансов на развитие болезни.
    Исследования, опубликованные в Международном журнале «Рак», не доказывает, что употребление в пищу грибов остановит рак, однако, по мнению ученых из Университета Западной Австралии в Перте, необходимы дополнительные исследования для подтверждения этих выводов.


    Лабораторные тесты на животных показали, что грибы обладают противоопухолевыми свойствами и могут стимулировать защиту иммунной системы. Существует доказательство того, что грибы действуют так же, как и ингибиторы ароматазы - препараты против рака молочной железы, которые блокируют образование гормона эстрогена.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.