• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: продукты вредные и полезные для сердца

    Опубликовано: 2017-06-24 20:44:42

    Ученые в который раз оценили преимущества средиземноморской диеты для сердца, не забывая отметить плохое влияние продуктов с высоким гликемическим индексом на здоровье кровеносной системы. Для этого они изучили данные по 189 исследованиям, опубликованным с 1950 года по 2007 год.


    Из них: 146 исследований были основаны на опросах, а 43 – на изучении диеты добровольцев, приглашенных для эксперимента.


    Эндрю Менте из Научно-исследовательского института Здоровья говорит о том, что диета оставалась костяком профилактики болезней сердце уже несколько десятилетий, однако до сих пор не было просчитано ее влияние на риск заболеваний.
    Ученые определили, что диета на основе овощей, зерновых и оливкового масла наиболее благотворно влияет на сердце.
    Также найдена средняя связь между улучшением работы сердца и жирными кислотами омега-3 из морской рыбы, фруктов, волокна, бета каротина. Немного, но все же укрепляют сердце витаминные комплексы Е и C, кислоты в растительном масле и альфа-линолиевые кислоты в мясе, яйцах и молоке.
    Конечно, изменение диеты не способно кардинально снизить риск инсульта или инфаркта, но является хорошей профилактикой

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.