• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с высоким содержанием жира способствуют улучшению памяти

    Опубликовано: 2017-06-24 10:04:21

    Употребление в пищу жирных продуктов может улучшить память, считают американские исследователи.
    Команда ученых из университета Калифорнии провела исследование, в котором обнаружила, что жирные кислоты, преобразовываясь в кишечнике в oleoylethanolamide или OEA, улучшают память.

    Специалисты надеются на основе этой работы создать новое лекарство для лечения проблем, связанных с памятью. Исследование было опубликовано в свежем номере Proceedings of the National Academy of Sciences.


    Исследователи прогнозируют, что новое лекарство по действию будет схожим с препаратами, которые регулируют повышенный уровень триглицеридов (опасных жиров, способных вызвать заболевания сердца). Повышенный уровень OEA способствует потере лишнего веса, снижению уровня холестерина в крови и уровня триглециридов, что дает возможность использовать OEA в борьбе с лишним весом, утверждают ученые.


    Однако специалисты также обнаружили, что OEA улучшает фиксацию воспоминаний, активируя улучшающие память сигналы в миндалине — части мозга, связанной с воспоминаниями и эмоциями. Эксперимент на крысах показал положительный результат от приема OEA. Эксперты планируют проведение дальнейших исследований по изучению влияния OEA на память

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.