• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие неисправности холодильников чаще всего встречаются

    Опубликовано: 2017-06-23 18:30:48

    Не всегда изготовители бытовой техники гарантируют надежность и долговечность своей продукции, но со временем, как старые, так и новые модели ломаются довольно часто. А без бытовой техники, такой как холодильник, просто никак нельзя! Огромное количество старых моделей попросту устаревают и перестают работать в силу своего возраста или простого износа элементов. А новые же модели в основном требуют ремонта из-за нарушения условий их использования. Современные холодильные агрегаты имеют довольно сложную структуру и огромное количество электронных деталей и модулей, что значительно осложняет ремонт, поскольку поломаться может не только одна механическая составляющая.

    Помощь специалистов

    Радует только то, что многие поломки можно легко устранить. Ремонт холодильников в Буче и других близлежащих городах выполняют квалифицированные мастера, обратившись к которым, можно быстро восстановить работу своего холодильника.

    Традиционно ремонт такого агрегата занимает от получаса до нескольких часов – все зависит от типа поломки. В случае потребности проверки на спецоборудовании, ремонт может затянуться и до 7дней, включая сроки на перевозку и обратную доставку этого устройства из мастерской.

    На все проделанные ремонтные работы мастер обязан всегда предоставить гарантию, даже несмотря на то, менял ли он вам двигатель, или справился с определенными неисправностями, к числу которых можно отнести большое намерзание льда на заднюю стенку, проблемы с включением и отключением компрессора, утечку фреона и т. п.

    Вода в холодильнике

    Может быть, вы замечали воду внутри своего агрегата под овощными контейнерами в холодильном отделении или снаружи лужи под дверями. Такая поломка часто происходит, если в холодильнике имеется «плачущий» испаритель. Эта неисправность происходит из-за забитого слива для стока воды. Забивается часто слив обрывками пакетов и бумаги, в которые заворачиваются продукты, либо мелкими остатками пищи. Прислоненные вплотную к задней части холодильника продукты, которые уложены в упаковку, могут попросту примерзнуть, и при их извлечении часть упаковки может остаться на задней стенке, после чего вместе с жидкостью она попадет прямо в сливное отверстие. И в этот момент уже происходит то самое формирование проблемы.

    Не включается камера

    Если вдруг камера внезапно перестала работать, причин этому может быть несколько. Возможно, поломка является пустяковой – из строя вышел провод питания или вилка. Так же неисправным может быть терморегулятор, защитно-пусковое реле или установленный компрессор. При поломке последнего ремонт обойдется очень дорого. Имеет даже смысл задуматься о покупке нового холодильного агрегата.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.