• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия готова сотрудничать с Украиной в секторе безопасности и обороны, - СНБО

    Опубликовано: 2017-06-23 14:45:04

    Стороны обсудили интенсификацию сотрудничества между странами в сфере обороны и безопасности.

    Британия заинтересована в сотрудничестве с Украиной на всех уровнях, в том числе и в военном и безопасностном секторах. Об этом шла речь на встрече секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и постоянного Секретаря Министерства обороны Великобритании Стивеном Лавгроувом, сообщает пресс-служба СНБО.

    Указано, что в ходе встречи собеседники обсудили ситуацию, которая сложилась в результате российской агрессии в Украине и на Ближнем Востоке.

    Секретарь Минобороны Великобритании заявил, что его страна обеспокоена увеличением милитаризации России и "как разворачивается инициированная РФ гибридная война".

    В этом контексте стороны констатировали необходимость не только продолжения санкций против России, но и их усиления.

    Кроме того, собеседники обсудили возможности интенсификации сотрудничества между странами в сфере обороны и безопасности.

    "Мы готовы и заинтересованы в сотрудничестве в формате совместных проектов в секторе безопасности и обороны", - сказал Турчинов.

    В свою очередь Лавгроув подчеркнул, что Великобритания уважает территориальный суверенитет и независимость Украины.

    "Мы признаем, что аннексия Крыма - незаконный акт", - добавил он.

    Секретарь британского оборонного ведомства также выразил надежду, что сотрудничество с Украиной будет продолжаться и углубляться.

    "Украина - один из наших самых важных стратегических партнеров, мы готовы стоять рядом с вашей страной, помогая и сотрудничая с вами на всех уровнях", - подчеркнул он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.