• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прививка беременной от гриппа формирует иммунитет и у ребенка

    Опубликовано: 2017-06-23 16:24:11

    Американское исследование показало, что вакцинация беременных от гриппа защищает не только мать, но и ребенка после рождения. Учитывая то, что противогриппозная вакцина противопоказана детям до шестимесячного возраста, результаты исследования служат еще одним аргументом в пользу вакцинации беременных.

    Ученые из Университета Джонса Хопкинса наблюдали за 340 бангладешскими женщинами с новорожденными детьми в 2004-2005 годах. Часть их была привита от гриппа, остальные вакцину не получали. Оказалось, что у детей привитых женщин риск заболеть гриппом в первые 24 недели жизни на 63% меньше, чем у потомства непривитых матерей.

    Гриппозная инфекция во время беременности может осложниться нарушениями развития и смертью плода. Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендуют беременным вакцинацию от гриппа уже более 10 лет, однако лишь небольшое число женщин следуют этой рекомендации.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.