• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты — опасное удовольствие

    Опубликовано: 2017-06-23 12:24:52

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила об опасности использования электронных сигарет, так как не было доказано, что они безопасные, и, что они помогают избавиться от вредной привычки, сообщает Reuters.

    Такие сигареты производятся в Китае и продаются в основном по интернету на территории таких стран, как Бразилия, Великобритания, Канада и Израиль, несмотря на отсутствие соответствующего разрешения, подчеркивает ВОЗ.

    Обычная электронная сигарета состоит из металлической трубки в корпусе, который содержит сменный картридж с жидким никотином. Такая сигарета позволяет курить, не мешая окружающим, так как не производит дыма. Это позволяет курильщикам игнорировать запреты на курение в общественных местах, считают представители ВОЗ.

    Однако курильщики новых сигарет вдыхают мелкодисперсный дым никотина в легкие, а также различные ядовитые составы, которые еще не проверены, сообщил Douglas Bettcher, занимающий пост председателя ВОЗ. Нет ни одного научного доказательства, что электронные сигареты являются безопасными для здоровья человека, утверждают эксперты. Необходимо провести клинические испытания и тесты на токсичность, и только после этого разрешить продажу электронных сигарет, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.