• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали защитное средство от заражения младенца ВИЧ при кормлении

    Опубликовано: 2017-06-23 10:04:18

    Американские ученые из университета Кембриджа разработали простое защитное устройство для соска кормящей матери, чтобы предотвратить передачу вируса ВИЧ ребенку во время кормления, сообщает ВВС.

    Один из разработчиков инженер-химик Stephen Gerrard помог создать защитное устройство, которое способно дезинфицировать материнское молоко в момент кормления. В устройстве используется моющее средство, используемое биохимиками, чтобы денатурировать белки для анализа. В устройстве был слой ваты, пропитанный химическим веществом, которое дезактивирует вирус. Эта пропитка уничтожает вирус без необходимости термической обработки.

    Данная разработка была представлена на международной встрече по новым разработкам в США. Другие ученые предложили устройство, которое нагревает сосок кормящей матери и таким образом дезинфицирует молоко, но эксперты считают, что это будет занимать больше времени и многим мамам создаст неудобства в использовании. Поэтому защита в виде ваты, пропитанной специальным средством, является нетоксичной и не занимает лишнего времени, что делает ее более удобной, считают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.