• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад спасет от болезней сердца

    Опубликовано: 2017-06-22 19:24:24

    Потребление шоколада в умеренных дозах способствует снижению сердечно-сосудистых заболеваний, считают итальянские ученые.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 20 тыс. человек. Выяснилось, что умеренное потребление качественного шоколада способно защитить от возникновения инфаркта миокарда. Идеальная дневная норма шоколада составляет 6-7 граммов для гарантии защитного эффекта против воспалительных процессов и производных от них сердечно-сосудистых заболеваний, отмечают специалисты.

    Эксперты обнаружили, что в крови людей, которые потребляют шоколад в умеренных количествах, обнаружено сниженное содержание С-реактивного белка. Это означает, что воспалительные процессы в организме значительно приглушены. Хронические воспалительные процессы чреваты опасностью возникновения сердечно-сосудистых заболеваний - от инфаркта миокарда до инсульта, полагают врачи, и призывают к периодическим проверкам содержания С-реактивного белка в крови.

    Руководитель проекта Джованна Де Гаэтано заявила, что это первые шаги по профилактике не только кардиологических, но и онкологических заболеваний. Она считает, что придется, возможно, пересмотреть содержание знаменитой "средиземноморской диеты" и вычеркнуть шоколад из списка сладостей, вредных для здоровья человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.