• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочные продукты помогут нормализовать давление у людей преклонного возраста

    Опубликовано: 2017-06-22 18:44:07

    Каждый третий житель планеты преклонного возраста сталкивается с проблемой повышенного давления. Однако только треть из опрошенных знали о своей проблеме, утверждают британские специалисты.


    Эксперты провели ряд тестов, в результате которых обнаружили, что молочные продукты с низкой долей содержания жира помогают снизить риск гипертонии у людей пожилого возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые каждые 6 лет обследовали 2245 пожилых людей в возрасте от 55 лет и выше. Оказалось, что люди, которые придерживались молочной диеты и употребляли обезжиренные молочные продукты, на 7% реже страдали от повышенного давления.


    По данным исследования, не только молочные продукты с низким содержанием жира нормализуют давление, но и продукты с высоким содержанием жиров (сыр, сливочное масло, сливки и сметана) положительно влияют на здоровье гипертоников. Но, например, с сыром желательно употреблять продукты растительного происхождения. А сыр, сметану или сливки можно добавлять в салаты.
    Специалисты советуют пожилым людям чаще включать в свой рацион питания обезжиренное молоко и молочные продукты, это поможет нормализовать давление. Молочные продукты богаты кальцием и калием, которые участвуют в регуляции кровяного давления в сосудах, утверждают исследователи

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.