• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабинет министров хочет выделить еще миллиард гривен на зарплату налоговикам

    Опубликовано: 2017-06-21 19:28:01

    В этом году Кабинет министров предлагает выделить 1,3 млрд грн Государственной фискальной службе (ГФС), из которых 1,06 млрд грн - на оплату труда по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере фискальной политики". Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

    Соответствующие нормы содержатся в правительственном законопроекте №6600 "О внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год", зарегистрированном в Верховной Раде в среду.

    Документ также предусматривает выделение дополнительно Минэкономразвитию 46,1 млн грн (из них на зарплату - 34,2 млн грн), Минфину – 77,9 млн грн (22,9 млн грн), Минюсту – 49,8 млн грн (40,8 млн грн), Минсоцполитики – 20,8 млн грн (17,1 млн грн), Нацфинуслуг – 9,8 млн грн (3,3 млн грн) и Минкультуры – 2 млн грн (0,9 млн грн).

    Помимо этого, правительство предлагает выделить на сферу казначейского обслуживания дополнительно 251,2 млн грн, из которых - 122,3 млн грн на зарплату, а на финмониторинг – 94,9 млн грн, в том числе на зарплату 44,6 млн грн.

    В пояснительной записке отсутствует информация о том, какой будет зарплата в министерствах и ведомствах благодаря такому увеличению финансирования, а сказано лишь, что эти расходы запланированы в рамках поддержки реализации комплексной реформы госуправления.

    В целом правительство предлагает увеличить доходы и расходы госбюджета-2017 на 26 млрд грн, в том числе по общему фонду – на 25 млрд грн.

    Ранее "Страна" сообщала, что Розенко заявил, что зарплата украинцев выросла на 40% за последний год. Также в "Укрзализныце" хотят поднять зарплату директорам более чем в 10 раз.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.