• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омелян назвал компании США, которые хотел бы привлечь в Украину

    Опубликовано: 2017-06-21 15:00:49

    Инфраструктурное сотрудничество с США возможно в сферах железнодорожного транспорта, портовой отрасли и авиаперевозок - Омелян.

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян хочет привлечь в Украину американскую компанию в качестве портового оператора. Об этом заявил сам Омелян в интервью Голосу Америки в ходе визита в США.

    "У меня запланированы встречи с представителями крупных американских компаний. Мы говорим о сотрудничестве в трех измерениях: во-первых, это железнодорожная инфраструктура. Я хотел бы видеть такие компании, как General Electric и Greenbrier International в Украине", - сказал глава Мининфраструктуры.

    Второе перспективное направление сотрудничества, по словам Омеляна, - портовая отрасль. "В этом году мы будем приветствовать в Украине двух крупнейших мировых портовых операторов: DP World и Hutchison Ports. Я бы хотел видеть в Украине и третью, американскую компанию, в качестве портового оператора ", - заявил Омелян.

    "И третий вопрос - сотрудничество в области авиации. Я бы очень приветствовал новые трансатлантические рейсы между Украиной и США. Сейчас такие рейсы выполняет авиакомпания МАУ, я хотел бы еще видеть авиакомпании Delta и American Airlines на этом направлении. Собственно, именно об этом я буду говорить с должностными лицами министерства транспорта США и с представителями американских авиакомпаний", - добавил министр инфраструктуры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.