• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dodge начал выпуск нового Caliber

    Опубликовано: 2005-12-23 11:42:00
    На этой неделе завод в Иллинойсе собрал первый Dodge Caliber. Первый новый автомобиль этой модели и еще несколько экземпляров группа Chrysler будет использовать для различных презентаций, фотосъемок, рекламных акций и прочих мероприятий, начиная с середины января будущего года. Формально же машину представят на автосалоне NAIAS, который откроется для широкой публики в Детройте 14 января.
     
     Caliber разработан совместно с японской Mitsubishi (которая, кстати, будет продавать собственную версию модели как Lancer нового поколения). Это небольшой семейный хэтчбек, который заменит в портфеле марки Dodge старенькую модель Neon. Поскольку Chrysler намерен «раскручивать» Dodge за пределами Америки, модель ближе к лету появится в продаже в Европе, а праворульные версии летом приедут в Великобританию. Насчет того, появится ли эта модель в России, пока ничего неизвестно.
     
    Инф. Autonews









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.