• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода в пластиковых бутылках не чище водопроводной

    Опубликовано: 2017-06-20 15:24:54

    Вода в пластиковых бутылках и других емкостях не чище водопроводной, хотя и не представляет опасности для здоровья, сообщили американские ученые.

    Специалисты проводили исследование в течение двух лет, в котором регулярно проверяли качество воды в США. Для точности результатов ученые провели лабораторные анализы по одной партии восьми различных марок питьевой воды в бутылях.

    В результате специалисты обнаружили 38 различных веществ в воде. Среди них были: алкалоид кофеин, анальгетик ацетаминофен, удобрения, растворители, химические ферменты, применяемые при изготовлении пластиковых товаров, и радиоактивный изотоп стронций.

    В большинстве случаев содержание этих веществ не превышает норму - согласно нормам, установленным федеральными законами США. По мнению экспертов, в некоторых случаях вода в бутылках загрязнена не меньше, чем водопроводная. При этом люди платят за такую продукцию в 1900 раз больше (чем за воду в водопроводе). Потребителю следует рассчитывать на нечто лучшее, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.