• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав Украины установит новые референтные цены с июля

    Опубликовано: 2017-06-20 09:45:32

    Министерство здравоохранения установит новые референтные цены на лекарственные препараты по программе реимбурсации в июле, сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Илык.

    “С 1 июля у нас внедряются новые референтные цены – цены, которые будут установлены как предельные. И уже с августа ожидаем, что к программе присоединятся новые производители – участники проекта”, – сказал он.

    Соответствующий документ, по словам Р.Илыка, будет обнародован на сайте Минздрава 1 июля, после чего начнется сбор заявок от фармпроизводителей, в том числе от уже участвующих в проекте.

    При этом Илык отметил, что параллельно с программой “Доступные лекарства” действует постановление № 303, которое также дает возможность обеспечить население необходимыми препаратами.
    По его словам, к концу года в программу реимбурсации лекарственных средств будут введены новые нозологии.

    Кроме того, Р.Илык сообщил, что к настоящему времени к программе присоединилась почти каждая третья аптека, в целом – 5,986 тыс. аптек. Приблизительное количество коммунальных аптек составляет около 1 тыс.

    Лидерами-участниками программы является Винницкая, Львовская, Днепропетровская, Ивано-Франковская и Харьковская области, аутсайдеры – Черновицкая, Николаевская, Луганская.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.