• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматические палочки опасны для здоровья

    Опубликовано: 2017-06-19 09:04:52

    Некоторые виды благовоний, часто применяемых нами, не только не приносят пользы нашему организму, но и представляют угрозу для здоровья, считают датские ученые.

    По мнению специалистов, использование ароматических палочек регулярно в течение многих лет может значительно увеличить риск развития одного из видов рака легких, а также рака верхних дыхательных путей.

    Исследователи также отмечают, что если использование ароматических палочек было непостоянным, палочки использовались время от времени, то никакого риска для здоровья человека в связи с этим выявить не удалось.

    Нужно также сказать, что все полезные свойства, которые ранее приписывались благовониям, например, все то же повышение иммунитета, увеличение уровня болевого порога, ускорение заживления ран и т.д., также не свойственны ароматическим палочкам.

    Ученые объясняют вред, наносимый благовониями здоровью, тем, что в дыме палочек содержатся природные органические канцерогены, например, бензол, карбонильные соединения и полиароматические углеводороды.

    Специалисты планируют проведение дальнейших исследований для выяснения того, какие именно благовония являются наиболее опасными для человека, а какие можно считать менее вредными. А пока рекомендуется все же сократить использование ароматических палочек у себя в быту.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.