• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Placer Dome станет крупнейшей в мире золотодобывающей компанией

    Опубликовано: 2005-12-23 11:19:00
    Вторая по величине золотодобывающая компания в Канаде Placer Dome приняла предложение о поглощении от Barrick Gold после того, как она увеличила свое предложение на 12% до 10,4 млрд. долл. США.
     
    При завершении сделки Barrick станет крупнейшей золотодобывающей компанией в мире.
    Сразу после сообщения о сделке компания Goldcorp из Ванкувера подтвердила свое намерение приобрести у Barrick некоторые активы Placer Dome за 1,48 млрд. долл. США после завершения сделки. Это примерно на 135 млн. долл. США больше, чем их предыдущее предложение.
     
    Активы включают в себя долю компании в рудниках Campbell, Porcupine и Musselwhite в Онтарио, а также 50% долю в месторождении золота и серебра La Coipa в Чили и 40% долю в проекте Pueblo Viego в Доминиканской республике.
     
    По словам главного исполнительного директора Placer Dome Петера Томсетта (Peter Tomsett), эта сделка “дает акционерам Placer Dome привлекательную прибавку к стоимости их акций и ставку в динамической и растущей компании”.
     
    Предыдущее предложение Barrick, сделанное в октябре, составляло 9,2 млрд. долл. США. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.