• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайчи помогает бороться с депрессией в пожилом возрасте

    Опубликовано: 2017-06-17 23:24:46

    Более 2 млн. человек в возрасте от 65 лет и старше страдают от депрессии, в том числе 50% тех, кто проживает в домах престарелых. Уровень самоубийств среди белых мужчин старше 85 является самым высоким в Америке - в 6 раз больше общенационального. Такие удручающие цифры усугубляются прогнозами, согласно которым в ближайшие 35 лет число американцев старше 65 лет удвоится, а число тех, кому за 85 - утроится.

    Депрессия может привести к серьёзным последствиям для физического здоровья, в том числе повышая заболеваемость, инвалидность и смертность, говорят клиницисты. В борьбе с депрессией, которая становится одной из главных болезней в мире, специалисты Калифорнийского университета предлагают обратиться к практике тай-чи - китайскому боевому искусству с 2000-летней историей.

    Еженедельные упражнения тай-чи в течение всего двух часов помогают пожилым людям защититься от депрессии, одновременно улучшая качество жизни, память, умственные процессы и повышая общую энергию. Такие выводы получили американские психологи, проведя четырёхнедельное обследование среди взрослых в возрасте от 60 лет и старше с глубокой депрессией. У всех участников проверили уровень депрессии, тревоги, эмоциональной устойчивости, качество жизни, познание и иммунное воспаление в начале наблюдений и через 4 месяца спустя.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.