• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фукус пузырчатый - панацея от лишнего веса

    Опубликовано: 2017-06-16 12:24:23

    Желаете похудеть без особенных усилий и при всем этом замечательно смотреться? Фукус пузырчатый способен оздоровить и омолодить ваш организм. Водные растения для похудения – наилучший метод привести ваш вес в норму и исцелить недуги.

    Фукус пузырчатый - панацея от избыточного веса?

    На севере Рф, у прибрежной полосы Белоснежного моря, неподалеку от Соловецких островов произрастает огромное количество морских водных растений. Более всераспространенной посреди их является фукус пузырчатый. И это логично, так как северное морское побережье нашей страны - родина этого лечебного растения. Не считая побережья Белоснежного моря, эту водоросль можно повстречать в неограниченном количестве на прибрежных горах Баренцева моря и на западе Балтики. За рубежом фукус пузырчатый произрастает на каменистых мелководьях Атлантики и Тихого океана.

    Давно эти долголетние водные растения, находясь в особенных природных критериях, концентрировали в собственных оливково-зеленых либо желто-коричневых лентовидных ветвях-слоевищах наибольшее количество ценнейших компонент из морской воды. Фукус пузырчатый - это длинноватые, достигающие 1-го либо даже полутора метров, плавающие на поверхности моря ветки бурых водных растений с жесткой центральной жилкой и парными воздушными пузырьками. Ученые, исследуя эти растения, выявили в их около 50 нужных микро- и макроэлементов, которые способны облагораживать работу организма человека. Продолжив учить эту изумительную морскую водоросль, исследователи сделали вывод, что солевая структура фукуса пузырчатого более точно соответствует плазме крови человека и его тканевой воды.

    У северных народов фукус пузырчатый называли «горбатым фукусом», «свиным фукусом» и «морским дубом». Его с незапамятных времен добывали при помощи сетей, промывали от набившейся в их морской живности и использовали в собственном пищевом рационе. Употребляли фукус в свежайшем виде либо сушеном. Применяли для профилактики и исцеления многих заболеваний. Увидено также было его бодрящее, тонизирующее действие на организм человека, что позволяло использовать фукус для похудения.

    В предстоящем врачи открыли изумительные возможности фукуса пузырчатого:

    • Предупреждать заболевания щитовидной железы за счет органического связанного йода, который нужен ей для синтеза гормонов: тироксина и трийодтиронина. С помощью их щитовидная железа способна восстановить в человеческом организме хоть какой обменный процесс.

    • Проявлять активную сорбирующую функцию, снижать возможность аллергических реакций и уровень плотного холестерина при помощи содержащихся в нем уникальных полисахаридов клетчатки - альгинатов, ламинарана, фукоидана и огромного количества слизи - бассарина. Альгинаты, попадая в желудок либо кишечный тракт, неоднократно разбухают и дают не только лишь чувство полной сытости, да и отлично очищают кишечный тракт, что благотворно оказывает влияние на понижение веса.

    • Оказывать ускоряющее воздействие на расщепление жиров, активируя их распад конкретно в самой жировой клеточке, что позволяет, не считая нормализации массы тела, одолеть самого головного спутника ожирения - целлюлит. Это свойство делает водные растения для похудения фаворитами в борьбе за безупречную фигуру.

    • Выводить излишек воды из организма, понижая отечность, благодаря маниту.

    • Насыщать организм витаминами A,C,D,E и группы B, также минеральными субстанциями - цинком, железом, марганцем, молибденом и встречающимся очень изредка в природе селеном. Многие из антиоксидантов способны восстановить обменные процессы в организме, предупредить процессы выпадения волос и старения кожи.

    • Восстановить синтез дамских половых гормонов, что существенно может понизить риск возникновения онкологических болезней у дам. Не считая того, фукус пузырчатый регулирует менструальный цикл в репродуктивном периоде жизни дамы, также уровень гормонов при климаксе.

    • За счет высочайшей концентрации калия, магния и кальция крепить сердечно-сосудистую систему, препятствуя процессам, образующим тромбы, также восстановить давление в системе кровоснабжения.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.