• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень доверия к полиции в настоящее время составляет 42% - Аваков

    Опубликовано: 2017-06-15 18:00:56

    В Украине на сегодня уровень доверия к Национальной полиции составляет 42%, а к патрульной полиции — 56%. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время четвертой встречи парламентско-общественной платформы на тему “Создание института детективов полиции”, передает корреспондент УНН.
    "Сейчас социологические службы дают доверие 42% (полиции - ред.), а наиболее реформированная служба патрульной полиции имеет где-то 56%", - сказал А.Аваков.
    Министр напомнил, что три года назад рейтинг доверия к милиции, особенно после событий на Майдане, был в пределах 5-10%.
    В то же время, по его словам, например, в Норвегии уровень доверия к полиции превышает 90%, а в Литве - 78%.
    "Поэтому Украина есть куда двигаться", - добавил он.
    А.Аваков также рассказал, что в 32 городах Украины сегодня работает патрульная полиция. Также он напомнил, что создан единый универсальный подразделение полиции особого назначения "Корд", начато реформирование системы изоляторов временного содержания, полностью перезагружена система внутренней безопасности.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.