• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко не намерен отменять режим АТО в Донбассе

    Опубликовано: 2017-06-15 13:45:55

    Режим АТО позволяет использовать Вооруженные Силы Украины для отражения российской агрессии. Если его отменить - Украина останется беззащитной.

    Если отменить антитеррористическую операцию и лишить военных права действовать адекватно в условиях агрессии, Украина останется беззащитной. Об этом заявил президент Петр Порошенко, комментируя вчерашнее заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о необходимости завершения АТО и введения военного положения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Президент подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями противодействия российской агрессии. "Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии - оставим Украину беззащитной", - подчеркнул Порошенко.

    Глава государства отметил, что поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату оккупированных территорий Украины.

    "По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса. Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима", - уточнил Порошенко.

    Президент подчеркнул, что ключевой позицией является реинтеграция этих территорий.

    По его словам, в подготовке законопроекта участвуют эксперты, народные депутаты. Кроме того, законопроект базируется на условиях, закрепленных в минских договоренностях.

    При этом Порошенко отметил, что вместе с подготовкой законопроекта будут продолжены политико-дипломатические усилия, которые уже дали результат. Для украинцев открыты двери Евросоюза, как признание эффективности проведения украинских реформ по всем направлениям, добавил он.

    Президент также подчеркнул необходимость продолжения политики санкций в отношении страны-агрессора.

    13 июня Турчинов заявил, что после трех лет антитеррористической операции нужно определить новый формат, который "не перечеркивает минские соглашения".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.