• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белки, жиры, углеводы: как прийти к консенсусу

    Опубликовано: 2017-06-15 16:04:49

    Хотя не все люди озабочены здоровьем организма и не все отыскивают его в здоровом питании, есть и такие, которым это любопытно. Данная статья написана для людей, которые желают благодаря нормализации соотношений - белки: жиры:углеводы - сделать баланс в организме.

    Любопытно, что человек изредка думает о том, в норме ли белки, жиры, углеводыв его организме.Вероятнее всего, это происходит в 3-х случаях:

    - при заболевания;

    - при диете (желании похудеть);

    - при желании питаться верно, чтоб не захворать (предупредить заболевания);

    Для первого варианта регулировать белки жиры углеводынеобходимо верно и искусно. К тому же, для каждой раздельно взятой заболевания существует своя персональная норма этих характеристик. Например, при язвах желудка и болезнях двенадцатиперстной кишки соотношение белки: жиры: углеводыдолжно быть в пропорции 1:1:4. При других заболеваниях соотношение фактически такое же, исключительно в неких случаях белки, жиры, углеводыбывают в соотношении 1:1:3.

    Что до второго варианта, другими словами диета под заглавием "кремлевская". Судя по версии ее создателей,углеводы и есть виновники нашего ожирения. Если спецы при многих заболеваниях рекомендуют сделать уклон в сторону углеводистых товаров, то при похудении от их лучше отрешиться. Чем все-таки они так негативны, что заслужили "бан" со стороны диетологов?

    Попробую разъяснить это обычным и легкодоступным языком. В отличие от жиров и белков, углеводы накапливаются в ткани мускул как стремительная энергия. Но только хватает этой энергии на короткий срок, попытаемся узнать, почему?

    Углеводы идентичны с гастролирующим театром: совершенно не так давно был - и вдруг уже нет. А все поэтому, что изготовители риса либо хлеба "обрабатывают" либо "рафинируют"углеводы, отделяя от их питательные вещества и клетчатку (эмбрионы и отруби). После этого остается только крахмал. Потому что в этих углеводах отсутствует клетчатка, замедляющая их усвоение, голод ворачивается к вам фактически сходу (через 1 час) после пищи.

    Этот процесс смотрится приблизительно так. Из-за отсутствия клетчатки, глюкоза, являющаяся также топливом, проходит в кровообращение довольно стремительно, и потому одномоментно подскакивает сахар. После чего скачка организм дает ответный выброс инсулина. А он, в свою очередь, для получения энергии начинает выводить из крови глюкозу и разносить ее по клеточкам. Но за счет огромного количества выделенного инсулина глюкоза одномоментно выводится из крови. После этого в мозг поступает сигнал о нехватке горючего, вот тогда вы и тянетесь за новейшей порцией, как вам кажется, сытной пищи. Хотя по сути организм не нуждается в горючем, ведь пища поступила приблизительно час вспять. Вот так вы и съедаете ненадобные калории.

    Огромное количество углеводов содержится в мучных продуктах, крупах и различных сладостях. Сущность кремлевской диеты в том, чтоб при поступлении в организм наименьшей дозы углеводсодержащих товаров он начал перерабатывать жиры.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.