• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фасоль: полезные свойства продукта

    Опубликовано: 2017-06-15 14:44:36

    Каждый человек, желающий оставаться здоровым и следящий за своим питанием, непременно должен включить в свое меню фасоль. Полезные характеристики этого смачного продукта, по правде, уникальны и многие хозяйки употребляют его не только лишь для обогащения и насыщения собственного организма, да и с фуррором используют в целительных целях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сначала XVIII века в Рф появилась продовольственная фасоль. Она заняла свое почтенное место в меню всех слоев населения. Существует более 200 видов этого смачного и здорового продукта, но только около 20 из их употребляется в культуре народов. Самые известные виды бобового растения - фасоль обычная, многоцветковая, лимская, лунообразная, остролистная и другие.

    Но огромную популярность в нашей стране получила фасоль обычная. Стручковая фасоль имеет не только лишь уникальный вкус, да и является очень полезной и питательной. Она богата по собственному составу макро- и микроэлементами и витаминами, а по содержанию белка превосходит даже некие виды мяса. Это ценное растение содержит: железо, кобальт, йод, цинк, медь, фтор, серу, марганец, молибден, магний, калий, кальций, фосфор. Также многие витамины, каротин, фолиевую и аскорбиновую кислоты. Каждый человек, желающий оставаться здоровым и следящий за своим питанием, непременно должен включить в свое меню фасоль. Полезные характеристики этого смачного продукта, по правде, уникальны и многие хозяйки употребляют его не только лишь для обогащения и насыщения собственного организма, да и с фуррором используют в целительных целях.

    В народной медицине готовят отвары и водные настойки. Для этого применимы стручки, цветки, семечки и шелуха фасоли. Так, при сердечных и почечных отеках используют отвар из семян либо стручков. Употребляется для понижения сахара в крови, гипертонии, ревматизме, болезнях мочеполовой системы, ожирении печени, кожных заболеваниях. Обладает противомикробными и ранозаживляющими качествами.

    Отвар из стручков фасоли можно приготовить последующим методом. Приблизительно 3 ст. ложки размельченных стручков залить полулитром воды, кипятить около 15 минут. Дать настояться 3 часа и процедить. Принимать по половине стакана перед едой 3 раза в день. Таковой отвар полезен при воспалительных процессах мочеполовой системы и при камнях в мочевом пузыре.

    Полезен также сок из зеленоватых стручков либо недозрелых плодов фасоли. Он оказывает бактерицидное и мочегонное действие. Также понижает сахар в крови. Для исцеления принимают по чайной ложке до 6 раз в денек.

    С фуррором применяется в косметических целях. Полезны маски, для которых употребляется вареная стручковая фасоль. Полезность заключается в оздоровлении и питании кожи, устранении морщин. Для изготовления маски необходимо перетереть вареные плоды, смешать с соком лимона и хоть каким растительным маслом.

    Часто бывает, что многие хозяйки изредка употребляют в рационе собственной семьи фасоль. Полезные характеристики бобового продукта известны многим, но не многие знают, как приготовить его смачно и с чем его преподнести.

    Перед варкой фасоль стоит за ранее замочить на 6-10 часов. Красноватую фасоль лучше замачивать всегда, белоснежную можно варить сходу. После замачивания, поменять воду и поставить на огнь. Через несколько минут после закипания слить воду и налить прохладную, можно добавить хоть какое растительное масло. И пока фасоль варится, лучше ее не мешать.

    Выбор с чем есть фасоль, громаден. Можно добавить в суп, борщ, в хоть какой салат. Она полезна как вареная, так и консервированная. Очень смачны оладьи с фасолью либо в качестве внутренности для пирогов.

    Можно приготовить ее как самостоятельное блюдо. Для этого необходимо сварить и взбить миксером фасоль. Полезные характеристики такового пюре растут в два раза, потому что перетертый продукт резвее переварится и лучше усвоится организмом. В пюре можно добавить морковь, лук и специи по вкусу.

    Как понятно, при термообработке товаров, многие витамины и микроэлементы утрачиваются. Но, конкретно фасоль, полезные характеристики которой неопровержимы, при изготовлении и консервировании сохраняет свое питательное достояние.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.