• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана вакцина от аллергии на кошек

    Опубликовано: 2017-06-14 10:44:14

    Канадские ученые разработали вакцину, которая предотвращает возникновение аллергии на шерсть кошек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из McMaster University в городе Хэмилтон, Онтарио, уверены, что новый препарат получит широкое распространение во всем мире - считается, что от аллергии на кошачью шерсть и слюну страдают не менее 10% населения планеты.

    Сразу же после контакта с милым "пушистиком" или через 2-3 часа у человека может развиться кожный зуд, конъюнктивит, появляется чихание влоть до приступа вроде астматического. Дело даже не в том, что аллергик никогда не сможет завести себе домашнее животное, а в том, что часто аллергия проявляется даже тогда, когда кошка живет в соседней квартире или этажом выше.

    Теперь им на помощь придет изобретение канадских ученых. Создание вакцины длилось почти 10 лет. Сначала исследователи, которыми руководил профессор Марк Ларше, установили, что в подавляющем большинстве случаев аллергию вызывает особый белок, выделяемый котами.

    Используя образцы крови 100 аллергиков-добровольцев, Ларше и его коллеги смогли обнаружить в белке те участки, которые, попав в человеческий организм и провоцируют развитие гиперреакции, т.е. аллергии.

    Далее с помощью методов генной инженерии были сделаны синтетические версии этих участков белков, "воспроизведены" при помощи семи пептидов, которые, однако, аллергии не вызывали, а наоборот - предупреждали ее развитие.

    Сейчас ученые пытаются определить наиболее эффективное дозирование вакцины. Они считают, что сначала аллергику понадобится от 4-х до 8-ми прививок в год.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.