• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по выбору септика

    Опубликовано: 2017-06-13 22:56:06

    Как известно, утилизировать отходы на даче или в селе сложнее всего — нет центральной канализационной системы, как в городе. Многие для этого создают выгребные ямы, но ими пользоваться неудобно и, как ни странно, дорого, ведь требуется регулярно их очищать, а это весьма затратное дело.

    Очень хорошим выбором является монтаж септика. Но из видов очень много, так что нужно суметь выбрать правильную модель. Зайдите на http://www.standartpark.ua/rus/catalog/septic/ и просмотрите имеющиеся варианты. Их довольно много, однако покупка не станет проблемой, если следовать нескольким простым советам.

    Первое, что нужно учесть — объем. Чем больше людей будет проживать на территории и пользоваться септиком, тем большего объема он должен быть. Формула достаточно проста — суточный расход на одного человека равен 200 л. Теоретически семьи из 3 человек должно хватать септика объемом в 600 л, однако нормы требуют, чтобы сооружение вмещало не суточное, а трехсуточное количество стоков. Вот это и будет необходимый объем септика. Учитывайте, что 1000 л равна 1 кубическому метру, а объем септиков именно в кубических метрах и высчитывается.

    Теперь о камерах. Здесь совсем просто — если септиком пользуются редко или количество суточных стоков не превышает 1 м3, то однокамерный вариант является идеальным. Двухкамерный септик подойдет, если суточный объем стоков подходит до 10 м3. Если этот показатель превышается, то используется трехкамерный вариант.

    С материалом все зависит от предпочтений. Оптимально использоваться пластиковые септики, но либо забетонировать их во время монтажа, либо заякорить. Иначе он может попросту «всплыть», а это не очень хорошо.

    Выбор же дополнительных систем очистки зависит уже от типа почвы. Если она песчаная, то можно создать качественные фильтрующие и поглощающие поля, что позволяет использовать недорогой анаэробный септик. Если грунтовые воды располагаются высоко, то придется брать модель с повышенной герметичностью. Глина требует дополнительной биологической (биохимической) системы очистки.

    Учитывайте все эти нюансы, и вы сможете наладить долговечную и практичную систему канализации для вашей дачи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.