• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная визитка

    Опубликовано: 2017-06-12 23:48:22

    Если вы решили заняться бизнесом или вас повысили в должности, и вы хотите напечатать визитки, эта статья поможет вам избежать многих ошибок.

    Очень часто люди заказывая первый раз визитку, хотят сделать ее какой-то оригинальной формы или размера. Это конечно же неплохой ход, такая визитка будет разительно отличаться от других визиток. Однако большинство не учитывает один немаловажный факт - размер классической визитницы расчитан на формат 50х90мм. То есть, напечатав визитку большего размера, к примеру 100х70мм, такую визитку попросту выбросят из-за того, что она физически не вместиться в визитницу.

    Очень частой ошибкой является отсутствие контраста фона и текста. К примеру если на черном фоне отпечатать серый текст, то вы его попросту не увидите! Текст должен быть максимально контрастным фону, к примеру черный текст на белом фоне, черный текст на желтом фоне, белый текст на синем фоне и т.д

    Шрифт используемый для печати визиток.

    Каких-то общепринятых норм и правил касательно применения тех или иных шрифтов не существует. Однако руководствуясь здравым смыслом, вы подберете правильный шрифт. К примеру логично, что шрифт с вензелями не очень подойдет адвокату, а строгий деловой шрифт совсем будет не к лицу свадебному салону.

    Количество информации на визитке.

    Типичная ошибка большинства тех кто заказывает визитки в первый раз, это желание разместить на ней огромнейшее количество текста. Визитка это ведь не каталог! На визитке необходимо разместить лишь наиболее важную информацию, такую как - имя, фамилия, контактные телефоны, адрес электронной почты, вашу должность или род деятельности. Если вы занимаетесь торговлей товаров, не будет лишним разместить на обратной стороне перечень наиболее популярных групп товаров или моделей.

    Желание сэкономить на бумаге и услугах дизайнера.
    Очень часто имея желание сэкономить деньги, владельцы будущих визиток садятся делать дизайн своей визитки в стандартных программах операционной системы. Сделав "макет" во всеми известном текстовом редакторе, они с ужасом воспринимают отказ типографий печатать их "макет". Дизайн визитки которую сделает профессионал и которую сделаете вы, очень легко можно будет заметить не вооруженным глазом, выглядеть она будет дешево и нелепо, а если их еще напечатать на дешевой бумаге, то лучше в таком случае их никому не показывать. Ведь визитная карточка это статусный маркер в обществе, и дешевая визитка - залог низкого статуса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.