• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заглянем в будущее: экономика, политика и бизнес нового века

    Опубликовано: 2017-06-12 15:32:28

    Нашу страну сотрясает кризис. Валютная нестабильность, финансовые сотрясения, риски банковской системы. Мы задаемся вопросом: как пережить сегодняшний день? А, тем не менее, нам нужно уже начинать думать о завтра. Эксперты заявляют, что грядут серьезные изменения. И нужно быть готовым к ним. Капиталистическая система нуждается в больших реформах. Так что же нас ждет в ближайшем будущем? Какие вызовы стоят перед человечеством и как они могут повлиять на мир и Украину в ближайшее время? Как подготовиться к грядущим изменениям? Что может спровоцировать приток в Украину новой порции инвестиций, и вызвать новую волну укрепление гривны?

    Ведущие экономисты, политологи, социологи, историки, экономисты, финансовые аналитики, бизнесмены и советники считают, что пришла пора переменам. Существующую систему нужно модифицировать. Об этом на саммите готовы говорить лучшие визионеры страны: Александр Пасхавер, Эрик Найман, Юрий Романенко, Сергей Дацюк, Иветта Деликатная, Вадим Карасев, и многие другие.

    Именно эти люди своими решениями формируют будущее своих компаний, отраслей, государства. Вместе они создадут целостную и независимую картину мира, помогут понять векторы развития мировой экономики, бизнеса, политики, науки и мировых трендов.

    С 14 по 16 июня 2017 года в Киеве состоится уникальный международный саммит, посвященный мировым тенденциям в экономике, бизнесе, политике и науке - GLOBAL VISION FOR GLOBAL LEADERS. В роли организатора мероприятия выступил CEO Club Ukraine, в который входят первые лица как украинских, так и международных компаний.

    Информация, полученная на саммите, будет по-настоящему уникальной. Благодаря детально подготовленной программе она позволит посетителю лучше понять мировые тенденции в интересующей его сфере.

    «Мы поставили перед собой цель не просто организовать мероприятие, но положить начало долгосрочной дискуссии о будущем. Когда страна находится в политическом и экономическом кризисе, в первую очередь, думаешь о том, как пережить сегодняшний день. Но будущее наступит независимо от того, готовы мы к нему или нет. Конечно, можно тешить себя иллюзиями, что сначала мы понаблюдаем, что происходит «за океаном», но такой подход только подтверждает неминуемость волны футурошока.

    История показывает, как в переломные периоды некоторым странам удавалось быстро адаптироваться и преодолеть переход к новой эпохе, и как другие, некогда успешные государства теряли лидерство, отказываясь воспринимать новые реалии. Будущее не определено: оно формируется в зависимости от выборов, т.н. «футуропозиции», либо, в случае пассивного восприятия, происходит само по себе, завися от выборов других субъектов и ошибок в прошлом. Цель саммита – актуализировать этот вопрос не только для узкого круга специалистов, но для лидеров, которым в новой реальности предстоит действовать. Мы дадим концентрацию знаний о глобальных трендах и возможных сценариях будущего и инициируем обсуждение, как эту информацию использовать для управления будущим уже сегодня» - говорят организаторы GLOBAL VISION SUMMIT.

    Сергей Дацюк, политический консультант, медиакритик, современный философ, расскажет о структурном кризисе всех систем общества, постоянных изменениях, рассеивании власти, а также трансформации государств.

    Александр Пасхавер, экономист, внештатный советник президента, выступит с докладом «Постиндустриальная революция и ее социальные последствия для Украины и мира» в котором расскажет о переформатировании 1, 2 и 3-го миров, роли государства и инновационных структур, украинской антивизантийской революции в обновляющемся мире и многом другом.

    Виктор Киктенко, заведующий отделом Дальнего Востока, Института востоковедения им. А.Крымского НАН Украины, выступит с докладом: «Гео экономические стратегии Китая: возможные последствия для мира» и поговорит о переформатировании Запада.

    Вадим Карасев, директор Института Глобальных Стратегий, расскажет о роли и месте в новом мире центральной и восточной Европы.

    Александр Богомолов, директор Института востоковедения имени Агатангела Крымского НАН Украины, расскажет о ближнем востоке и исламском мире.

    Олег Устенко, исполнительный директор Международного Фонда Блейзера поговорит о состоянии мировой экономики, современных трендах и тенденциях.

    Игорь Новиков, глава SingularityU Kyiv Chapter, организатор GIC Ukraine 2017, предоставит обзор ключевых технологических трендов и инноваций, а также расскажет, как они уже влияют на мир.

    Эрик Найман, управляющий партнер Capital Times, поговорит о бизнесе в 21 веке.

    Иветта Деликатная, советник Министра Информационной Политики Украины, предоставит обзор экспоненциальных технологий в сфере мировой медицины

    Владимир Никитин, эксперт - футуролог выступит с докладом «Сценарии и модели будущего».

    В результате посещения саммита, участники получат массу полезных знаний и навыков: приобретут глобальное понимание и знание мировых процессов в ключевых сегментах, будут в курсе всех ключевых глобальных изменений и трендов, познакомятся с лучшими визионерами в Украине, узнают о принципиально новом видении будущего мира, получат бесценную возможность быть в группе людей, мыслящих и действующих глобально.

    Данная информация не останется лишь сухой теорией. Лучшие эксперты страны подробно разберут все темы на практике, показав варианты применения в различных ситуациях, что будет полезно для лидеров, которым в новой реальности предстоит действовать.

    Участникам саммита будет предоставлена возможность поучаствовать в нетворкинге с топами украинских и международных компаний, получить полезные бизнес и политические связи.

    С детальной информацией о саммите можно ознакомиться на сайте организаторов: globalvisionsummit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.