• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 1900 граждан Украины уже воспользовались безвизом, - ГПСУ

    Опубликовано: 2017-06-12 14:45:29

    Наиболее популярным направлением для поездок без виз остается Польша.

    Почти 1900 граждан Украины уже воспользовались безвизовым режимом с Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

    Сообщается, что украинцы уже более суток пользуются безвизовыми поездками в страны Европы.

    "По состоянию на 6 часов 12 июня правом безвизовых путешествий уже воспользовались 1894 наши соотечественника. 78% от этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, а 22% - в пунктах пропуска для авиационного сообщения", - отмечают в Госпогранслужбе.

    Как и прежде самым оживленным направлением остается Польша. 63%, или 950 украинцев, начали знакомство с ЕС именно с этой страны.

    "С начала безвиза зафиксировано два отказа нашим гражданам в пересечении границы. В обоих случаях за предыдущие нарушения миграционного законодательства на территории стран ЕС", - добавляют в ГПСУ. Напомним, вчера в Госпогранслужбе сообщали, что ажиотажа на границе с ЕС в связи с началом действия безвизового режима не наблюдается.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.