• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психопатия излечима

    Опубликовано: 2017-06-12 16:44:27

    Традиционно считается, что психопатов нельзя вылечить, однако последние научные работы говорят об обратном, пишет New Scientist. Итак, до недавнего времени для диагностирования данного расстройства использовался Контрольный перечень вопросов для оценки психопатии доктора Хейра. Он предполагает проведение интервью и оценку прошлого поведения индивида. Между тем, многие психопаты склонны обманывать и хитрить, поэтому они могут говорить то, что проверяющий хочет услышать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Грэм Фэрчаилд вместе с коллегами из Университета Саутгемптона исследовал результаты МРТ-сканирования 65 молодых людей с диагнозом "расстройство поведения". Для сравнения были отобраны 27 результатов сканирования здоровых людей того же возраста и уровня интеллектуального развития. Оказалось, области мозга, задействованные в эмоциональных переживаниях и сочувствии, были меньше у молодых людей с отклонениями.

    Однако у людей с расстройством и одновременным присутствием черствости и бесстрастности области мозга, задействованные в обработке чувства награды, включая полосатое тело и хвостатое ядро, были больше нормы. А вот у людей только с признаками расстройства, наоборот, - меньше. Это объясняет, почему неэмоциональные молодые люди постоянно ищут удовольствия.

    Также в ходе исследования ученых заинтересовала определенная структура белого вещества мозга - пути, которые составляют соединения мозга. Эксперты специально просканировали мозг 107 подростков, сидевших в тюрьме, и выяснили: у людей, демонстрировавших импульсивное поведение, отмечалась повышенная активность моторной коры, ответственной за планирование самопроизвольных действий. Плюс, она сопровождалась активизированием регионов, связанных с самоанализом.

    А вот у неимпульсивных подростков был провал в плане самоанализа, когда они планировали действия, однако отмечалась высокая активность в зонах, сопряженных со вниманием и контролем. Из этого был сделан вывод: ключевой маркер психопатических черт у подростков связан с ненормальными связями между обозначенными регионами мозга. То есть, используя данное открытие, можно вылечить человека, создав новый подход к терапии.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.