• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток кофеина может вызвать галлюцинации

    Опубликовано: 2017-06-11 07:24:52

    У людей, которые употребляют много кофе ежедневно, могут возникнуть визуальные и слуховые галлюцинации, сообщает ВВС.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие двести студентов. Добровольцы описали, какое количество кофе они потребляют в день. Выяснилось, что те, кто потребляли более семи чашек в день, могли испытывать галлюцинации и слышать какие-то голоса, в отличие от тех, кто потреблял одну чашку кофе в день. Исследование было опубликовано в журнале Personality and Individual Differences.

    Однако, специалисты считают, что результаты исследования не доказывают причинную связь. Они также сообщили, что многие люди слышат слуховые галлюцинации, и это не говорит о наличии психического расстройства. Это всего лишь первый шаг к изучению факторов, связанных с галлюцинациями, заявил доктор в области философии и психологии Simon Jones.

    В стрессовых ситуациях идет активная секреция гормона кортизола в организме, который также вырабатывается после употребления кофеина. Возможно, повышенный уровень кортизола мог повлиять на возникновение галлюцинаций, предположили исследователи. По этой причине специалисты считают целесообразным искать в будущем связь между настроением и воздействием кофеина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.