• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрольный перечень данных пациента позволит сократить вдвое смертность в операционных

    Опубликовано: 2017-06-11 06:34:47

    Обычный контрольный перечень, который позволит подтвердить: имя пациента, процедуру, которую ему нужно провести, наличие аллергии, а также количество иголок и губок, чтобы ничего не забыть внутри пациента, сократит случаи смерти в операционной вдвое, сообщает Reuters.

    Ученые провели исследование, в котором наблюдали за 7500 пациентами из больниц в Торонто, Сиэтле, Лондоне, Нью-Дели, Аммане, Окленде, Маниле и Танзании. Перечни контроля для этих пациентов не велись, и показатель смертности среди них составил 1,5%. Затем провели эксперимент, в котором для каждого пациента велся перечень контроля во время операции. Во второй группе показатель смертности составил от 0,4 до 0,8%.

    Такие результаты очень порадовали ученых. Оказывается, простая проверка может помочь сократить уровень смертности во время хирургических операций вдвое. Специалисты надеются, что со временем списки контроля станут нормой в медицинских учреждениях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.