• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беженцы трудятся уже в каждой пятой компании Германии - Ifo

    Опубликовано: 2017-06-12 09:45:31

    Число германских компаний, в той или иной форме взявших на работу беженцев, утроилось за последний год, свидетельствуют результаты опроса Мюнхенского института экономических исследований Ifo, проведенного весной.

    Если в четвертом квартале 2015 года лишь 7% респондентов говорили о том, что за последние 24 месяца предоставили рабочие места соискателям или получателям убежища, то в первом квартале 2017 года доля таких компаний составила 22%.

    Таким образом, в настоящее время уже в каждой пятой немецкой фирме работают беженцы, резюмирует Deutsche Welle.

    В то же время более половины предприятий (58%) пока не имеют опыта приема на работу беженцев. Еще 19% ответили, что в принципе не видят возможности для трудоустройства соискателей убежища, указав на особые требования к знанию немецкого языка и к квалификации работников.

    Репрезентативный опрос проводился среди директоров по персоналу более 1 тыс. крупных, средних и малых предприятий из всех основных отраслей экономики ФРГ, за исключением строительной.

    Если посмотреть отдельно по отраслям, то наименьшие шансы у беженцев – в сфере услуг. Здесь 26% компаний заявили, что не представляют себе прием на работу получателей убежища. В торговле так ответили 16%, а в обрабатывающей промышленности – 14%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.