• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung представил новые пылесосы серии EcoDrive

    Опубликовано: 2005-12-22 16:03:00
    Компания Samsung Electronics представляет пылесосы новой серии EcoDrive без мешка для сбора пыли, сочетающие высокую мощность всасывания и инновационные системы фильтрации.
     
    Технология Silver Nano совместно со встроенным ионизатором воздуха значительно повышают эффективность уборки и оздоравливают атмосферу в помещении.
     
    Энергичный силуэт, большой цифровой дисплей–тахометр, изящная хромированная решетка радиатора, обтекаемые арки колесных дисков, модная цветовая гамма (черный металлик и «мокрый асфальт») — новые пылесосы EcoDrive SC8571 и SC8551 больше напоминают не обычные бытовые приборы, а гоночные болиды. Под капотом выпускного фильтра скрывается мотор мощностью 1800 Вт. Простейшие манипуляции с ИК-пультом управления на рукоятке телескопической трубки из прочного и легкого алюминия, запуск — и пыль уходит в точку.
     
    Одна из отличительных особенностей серии EcoDrive — инновационная система раздельной фильтрации (Twin Chamber System), совершенствующая схему традиционного циклона. Контейнер пылесборника состоит из внутренней и внешней полостей: закручивающийся снизу воздушный поток во внутреннем отделении (сепарационной камере) разгоняет частицы пыли и отбрасывает во внешнюю полость, где они опадают вниз и уже никогда не смешиваются с воздушным потоком, уходящим через центральное отверстие с рассекателем к моторному фильтру. Благодаря такому решению высокая мощность всасывания (380 Вт) остается постоянной вне зависимости от степени заполнения пылесборника, и даже крупный строительный мусор никогда не повредит моторный фильтр. Контейнер с накопившейся пылью вынимается из пылесоса целиком и легко освобождается благодаря удобной конструкции крышки; при желании его можно вымыть.
     
    Многоступенчатая система фильтрации включает моющийся пористый моторный фильтр и выпускной фильтр класса НЕРА H13, очищающий воздух от мельчайших частиц и аллергенов на 99,95%. Высокая степень фильтрации и гигиеничность подтверждены сертификатом германской лабортатории SLG, а кроме того пылесосы EcoDrive получили официальное одобрение Британского фонда по борьбе с аллергией (BAF). Покрытие чаши пылесборника и фильтров частицами серебра обеспечивает высокий антибактериальный эффект: технология Silver Nano уничтожает бактерии не только во время фильтрации, но и препятствует их размножению внутри корпуса, когда пылесос выключен.
     
    Для тех, кто серьезно заботится о здоровье, важным преимуществом модели SC8571 станет встроенный ионизатор воздуха. При его включении пылесос активно насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, которые препятствуют электризации и скоплению пыли в помещении, очищают воздух от токсинов, различных химических веществ и благотворно влияют на самочувствие человека. Эффективность ионизаторов воздуха, таких как люстра Чижевского, в борьбе с пылью давно доказана, однако Samsung впервые предлагает простой и гениальный способ удаления осаждаемых ионизатором частиц пыли — непосредственно в фильтрах пылесоса.
     
    Входящие в комплект EcoDrive SC8571 и SC8551 щетки Smart Brush, Smart Brush Plus и Power Pet Plus, а также функциональные насадки рассчитаны на все случаи жизни: идеально вычистят (не оставив без внимания узкие щели) и пол, и ковровые покрытия, полированную и мягкую мебель.
     
    Новые модели поступили в розничную продажу в декабре 2005 года по цене от 7990 рублей
     
    OMAR
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.