• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин может способствовать развитию диабета

    Опубликовано: 2017-06-08 18:44:50

    Всё больше исследований показывают, что кофеин нарушает метаболизм глюкозы и может способствовать развитию диабета второго типа. Более 220 млн. человек в мире страдают диабетом. В то же время больше 80% населения земного шара ежедневно потребляет кофеин - в основном из-за его содержания в кофе, который является одним из самых популярных напитков в мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские медики Университета Дьюка в сотрудничестве с Национальным университетом Ирландии установили, что кофеин повышает сопротивление к инсулину и нарушает терпимость глюкозы у взрослых, которые не имеют диабета - эффект, повышающий риск развития болезни.

    Рост уровня глюкозы в крови происходит после того, как организм получает много углеводов и в дополнение - напитки с кофеином, такие как кофе. Этот эффект может способствовать увеличению показателей глюкозы у людей с диабетом и поставить под угрозу эффективность лечения, говорят клиницисты.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.