• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вам нужно знать о всесезонных шинах?

    Опубликовано: 2017-06-08 16:33:19

    Раз уж сегодня речь пойдет о всесезонных шинах, начнем обсуждение с того, что, несмотря на все достоинства, такие покрышки не смогут полностью заменить традиционную зимнюю резину. По правде говоря, летом такие шины тоже не обеспечат стопроцентной уверенности, а все из-за большого разбега в температурах.

    шины

    Если вы решили купить шины для круглогодичного использования, помните, что это компромисс, а значит, всегда будут определенные неудобства. Единственный вариант, когда такие покрышки станут идеальным решением – это мягкий климат, не отличающийся сильными перепадами температур и погодными катаклизмами. Другими словами, уровень безопасности при использовании всесезонной резины полностью зависит от окружающей температуры.

    Всесезонные покрышки от Firestone Multiseason

    Для примера предлагаем рассмотреть продукцию бренда Firestone Multiseason, входящего в группу компаний Bridgestone. Это американская торговая марка, медленно, но уверенно возвращающая себе былую популярность и доверие покупателей. Всесезонные покрышки Firestone Multiseason – это классический вариант шоссейных шин для умеренной езды. Свое применение резина нашла во многих странах Западной и Восточной Европы.

    шины

    Определенные эксплуатационные характеристики продукта обеспечивают возможность подстраиваться под погодные условия, спокойно перенося жару, дождь и небольшой снег с заморозками.

    Отличает всесезонные шины:

    • уникальная резиновая смесь;
    • грамотный рисунок протектора, способствующий выталкиванию лишней влаги из-под колес;
    • маркировка M+S, указывающая, что можно периодически выезжать на снег, лед и мокрую дорогу.

    Еще лет десять назад всесезонные шины совершенно не воспринимались всерьез и считались исключительной мерой экономии. Их вряд ли можно быть встретить на intershyna.ua или другом тематическом портале. Если быть откровенными, то такой взгляд до сих пор остается правдивым: если обуть машину в подобные покрышки в условиях нашей зимы и выбраться на тяжелый участок со снегом или гололедом, справиться с управлением вряд ли удастся, особенно при отсутствии должного опыта.

    Но время идет, и производители начинают искать новые подходы, продвигая на рынок новинки и руша устоявшиеся стереотипы. Всесезонные покрышки существуют и начинают приобретать популярность даже в условиях нашего сурового климата. Если вы решились на покупку, рекомендуем учитывать погрешности и коррекции с учетом местности, климатического пояса и даже манеры вождения. Стоит ли рисковать или нет – выбор только за вами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.