• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от бородавок навсегда

    Опубликовано: 2017-06-08 13:12:36

    Бородавки кажутся совершенно безобидными, когда отсутствуют, но стоит им появиться – они могут стать одной из самых больших проблем своего «хозяина», причем проблемой, которая не решается, порой, годами.
     
    На сегодняшний день методов лечения бородавок множество.  Начиная от магических способов с заговорами и заканчивая современными технологиями с использованием новейшего оборудования.

    «Наиболее широко распространен  малоинвазивный метод криодистукции или криотерапии, он же считается самым эффективным рассказывает хирург, онколог-маммолог клиники  Into-Sana Медведев Александр Леонидович. -  При криодеструкции происходит контролируемое разрушение пораженной ткани бородавкой под действием низкой температуры».

    В официальной медицине бородавки лечат врачи – дерматологи и хирурги. Несмотря на схожесть подходов, они несколько отличаются, при этом каждый имеет право быть, а вот к кому идти – выбор индивидуальный каждого пациента. Но чтоб принять правильное решение мы должны обладать информацией.
     
    При визите к дерматологу производится  процедура криодиструкции,  и назначается повторный  осмотр через месяц.  Это безболезненно и процедурно несложно. Но через месяц  часто бывает трудно  определить  излечена бородавка или нет. Например: если локализация нароста была на подошве стопы, где кожа довольно толстая, пузырь не образуется и через месяц виден  непонятный участок кератоза на месте криодеструкции. То есть, нет  полной картины: исчезла бородавка или нет. Поэтому иногда приходится повторять процедуру несколько раз, поскольку не извлекается стержень бородавки и она нарастает заново.

    При хирургическом подходе и визите к хирургу  делается глубокая проморозка (криодеструкция) и назначается повторный прием через неделю.  Спустя 7 дней видна пограничная (демаркационная) линия омертвевшего  участка  кожи с бородавкой.  Этот участок кожи хирургическим путем удаляется, как правило, со стержнем. Процедура безболезненная. Обнажается чистое дно раны, рекомендуются подсушивание раны и элементарные процедуры ухода несколько ближайших дней после манипуляции. Визитов к врачу в 99% случаев более не требуется, и проблема решена. Конечно, главный недостаток этого подхода заключается в оперативном вмешательстве, которое многих пугает.  Но тут стоит подчеркнуть, что современная хирургия – это далеко не та хирургия, которая была 20 или даже 5 лет назад. «Современные подходы безболезненны, не оставляют или практически не оставляют шрамов, - подытожил Медведев Александр Леонидович врач клиники Into-Sana.  - И часто именно хирургические методы являются финальной точкой в решении многих медицинских проблем, хотя как и во все времена  пациентам, хочется просто выпить волшебную пилюлю, и враз избавиться от всех болезней».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.