• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут ездить в Швейцарию без виз с 11 июня

    Опубликовано: 2017-06-08 14:30:17

    Глава МИД Павел Климкин уточнил, что речь идет о соглашении об упрощении виз со Швейцарией и реадмиссии.

    Безвизовый режим для украинцев со Швейцарией вступит в силу с 11 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба президента.

    Сегодня президент Петр Порошенко принял руководителя Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтера.

    Глава внешнеполитического ведомства Швейцарии подтвердил, что его страна введет с 11 июня безвизовый режим для украинцев вместе с Европейским Союзом.

    Порошенко подробно проинформировал о последствиях продолжающейся агрессии России в Донбассе, целями которой все чаще становятся населенные пункты и гражданские объекты.

    "Стороны также обсудили вопросы ускорения возвращения Украины замороженных активов бывших украинских чиновников, которые хранятся в швейцарских банковских учреждениях",- отметили в пресс-службе.

    Глава МИД Павел Климкин также заявил об этом у себя в Twitter. "Теперь у нас со Швейцарией все также, как и с ЕС", - отметил Климкин.

    Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о подписании со Швейцарией "соглашения о безвизовом режиме".

    17 мая президент Европарламента Антонио Таяни и министр нацбезопасности председательствующей в Совете ЕС в 2017 году Мальты подписали в Страсбурге законодательно решение о безвизовом режиме для Украины.

    6 апреля 2017 года Европарламент проголосовал за предоставление украинцам безвизового режима, а 26 апреля визовую либерализацию с Украиной одобрили и послы Евросоюза (комитет постоянных представителей ЕС - COREPER). 11 мая это сделал и Совет ЕС.

    Украинцы смогут въезжать без виз в следующие страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Дания, Эстония, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

    Жители ОРДЛО и временно оккупированного Крыма смогут воспользоваться безвизовым режимом без дополнительных условий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.