• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение во время беременности препятствует нормальному кровоснабжению плода

    Опубликовано: 2017-06-08 12:24:44

    Курение во время беременности снижает кровоток к плоду, что, в свою очередь, приводит плод к задержке в росте, считают датские ученые.

    Уже в течение 50 лет известно, что у курящих женщин чаще рождаются дети с недостаточным весом, однако благодаря новому исследованию удалось объяснить, из-за чего это происходит, сообщила доктор Malene Rohr Andersen их университета Gentoffe.

    Группа ученых задействовала в исследовании 266 беременных женщин, из которых 182 не курили, 43 были курильщицами и 41 — экс-курильщицами. Выяснилось, что дети курильщиц весили меньше при рождении, чем новорожденные малыши некурящих и экс-курильщиц.

    Специалисты обнаружили, что курение на 47% снижает выработку белка, который помогает кровеносным сосудам расслабиться и нормализовать кровоснабжение. В этом исследовании впервые специалисты попытались объяснить биохимические причины недостатка веса при рождении у детей, чьи мамы курили во время беременности, пишет Reuters.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.